российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко предложил москвичам пересидеть непогоду на работе Занятие делом позволит противостоять плохому настроению

Противостоять депрессивному состоянию, апатии или чрезмерной раздражительности, вызванным пасмурной и сырой погодой, можно с помощью работы и семьи. Такое мнение озвучил помощник главы правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, дожди и отсутствие ветра – самая продуктивная погода в плане работы. «Я лично люблю ровную дождливую погоду, без ветра, без ничего. Она дает высокую работоспособность, не отвлекает ни на что. Это самая продуктивная погода. Я думаю, большинство людей со мной согласится. Отдавайте себя работе, и все будет хорошо», – цитирует слова Онищенко «Русская служба новостей».

При этом помощник главы правительства отметил, что пасмурная, облачная, сырая погода, установившаяся в Москве, безусловно, влияет на настроение людей. «Может быть, где-то и провоцирует депрессивные тенденции. Не надо делать какой-то трагедии, надо помнить, что мы – производные этой климатической зоны, мы здесь живем, большинство здесь родилось, и в процессе эволюции мы привыкли к этому», – подчеркнул Онищенко.

Он также призвал меньше обращать внимание на погоду, тогда ненастье будет нормально переноситься и без всяких медикаментов. «Чаще говорить людям доброе, видеть их ответную благодарную реакцию, которая вам лично поможет в преодолении, а может даже в неразвитии этих депрессивных тенденций», – заключил Онищенко.

Лето 2015 года в столичном регионе и на всей центральной части России выдалось прохладным. Синоптики сравнивают погоду в июле с типичным маем или сентябрем.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.07.15

В Москве генерал ФСКН случайно отстрелил себе палец. / Организаторы фестиваля «Befooz» проведут соревнования экстремалов. / Медведев: РФ введет право на арест иностранных активов. Глава кабмина считает, что Россия должна давать симметричный ответ Западу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки