российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России ускорился рост цен

На фоне ослабления курса рубля в России ускорился рост цен. За последнюю неделю августа инфляция выросла на 0,2% и достигла с начала года 9,7%. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Больше всего за прошедшую неделю выросли цены на подсолнечное масло – рост составил 1%. Свинина, яйца, сахар-песок, печенье, чай, рис и гречневая крупа подорожали – на 0,2-0,6%. Одновременно маргарин, сметана, молоко стерилизованное, соль и пшено подешевели на 0,1%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,5%, в том числе на лук – 6,5%, морковь – 6,4%, картофель – 5,7%, капусту – 2,9%. Вместе с тем огурцы стали дороже на 4,3%.

Минэкономразвития РФ ранее понизило прогноз по инфляции на текущий год до 11-11% с небольшим с первоначальных 11,9%, однако обвал рубля уже «поставил крест» на ожидаемом замедлении инфляции до 10,5% на конец года, отмечает «Прайм». Не оправдались прогнозы министерства и относительно нулевой инфляции в последний месяц лета.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.09.15

В московских «Пятерочках» обнаружена сеть подпольных мини-казино. / Курильщики выгодны обществу. Они меньше живут и платят больше налогов. / ОНФ проверит мэрию Москвы на «жирность». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки