российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: В кровавой бойне в Красногорске подозревается бизнесмен Амиран Георгадзе

Следственный комитет установил личность предполагаемого убийцы первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко – это местный предприниматель Амиран Георгадзе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в следственном ведомстве.

По предварительным данным, которые стали известны следствию, первый замглавы администрации района был долгое время знаком с коммерсантом. Сегодня у них состоялась очередная встреча. По данным СКР, в обеденное время в кабинет к Караулову вошел Георгадзе, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района. Затем чиновник попросил своего секретаря пригласить Котляренко – руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть», совладельцем которого является Георгадзе. После этого между мужчинами началась словесная перепалка.

В последствии бизнесмен потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой. «Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга» и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия», – пояснили в следственном ведомстве.

Георгадзе вместе со своим водителем скрылись с места происшествия.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в качестве приоритетной – убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей. В частности, бизнесмен мог расстрелять служащих после многочисленных отказов в переводе площадей для строительства из одной категории в другую, передает «Русская служба новостей».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.15

Эксперты: ИГИЛ придет в СНГ из Афганистана. Недооценка серьезности ситуации может привести к реальному военному вторжению. / В Москве задержана банда контрабандистов. В группу входили сотрудники правоохранительных органов. / Премьер Австралии после отставки устроил пьяный дебош и разгромил свой рабочий кабинет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки