российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Рассказов станет советником подмосковного губернатора

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ушедшему в отставку главе Красногорского района Борису Рассказову пост советника главы региона. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении управления пресс-службы подмосковного губернатора и правительства.

Рассказов сообщил Воробьеву о принятом решении покинуть в ближайшее время пост, занимаемый им с 1996 года. «Я думаю, что в принципе район стабильно развивается, у меня просьба к Вам: надо давать дорогу молодежи, – сказал Борис Рассказов. – Обновление идет, новые задачи ставятся перед руководством и области, и районов. Молодежь быстрее реагирует на все процессы, которые есть в области. А изменений действительно много».

Как отмечается в сообщении, глава региона положительно отозвался о профессиональных качествах Рассказова и предложил ему занять должность советника губернатора Московской области.

«Ваше предложение принимается, что касается опыта и преемственности – она крайне важна в каждом муниципалитете. Каждая территория имеет свою особенность, – отметил губернатор. – Я думаю, что в рамках работы регионального правительства вы, находясь здесь в ранге моего советника, помощника можете заниматься общественными проблемами Красногорского района».

Неофициальным поводом для отставки могла стать скандальная история с расстрелом первого заместителя Рассказова – Юрия Караулова, который был убит в своем рабочем кабинете местным бизнесменом Амираном Георгадзе. В середине октября от рук «красногорского стрелка» погибли также руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко, работник службы безопасности «МК» Константин Смыслов и партнер по бизнесу Георгадзе Тристан Закаидзе. Сообщалось также, что жертвой Георгадзе мог стать и Рассказов, однако он смог избежать встречи с убийцей. Сам «стрелок» был найден мертвым 23 октября – по официальной версии, преступник покончил жизнь самоубийством.

В этом деле, как сообщалось, мог быть коррупционный след. По крайней мере, причиной конфликта и преступления, по предварительной версии, стали «деловые» разногласия Георгадзе с Карауловым, с которым они при этом находились в дружеских отношениях. Со слов свидетелей, из-за действий местных чиновников Георгадзе, взявший под строительство объектов кредиты, оказался в долгах, которые составили $20 млн. Он требовал, чтобы Караулов и Котляренко вернули ему эту сумму. При этом Котляренко досталось за то, что, несмотря на якобы заплаченные $100 тысяч, построенные Георгадзе объекты так и не были подключены к электропитанию.

В этой связи в прессе стали появляться сообщения о скорой возможной отставке Рассказова. Многие эксперты обращали внимание, что глава районе не мог быть не в курсе тех дел, которые проворачивались в его районе, в том числе, с и Георгадзе. В этой связи некоторые эксперты отмечали, что глава Красногорского района рано или поздно должен покинуть свой пост.

Рассказов избирался главой Красногорского района три раза. Всего на своём посту он пробыл с 1996 по 2015 год.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.11.15

Минстрой пообещал: проблемы «СУ-155» не отразятся на дольщиках. Владельца компании – богатейшего депутата Мосгордумы готовят к банкротству. / Яценюк: Киев ответит зеркальными мерами на российское эмбарго. / Полиция завела против Криса Кельми два уголовных дела. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки