российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маркин: Георгадзе был дружен со своими жертвами В последнее время он был лишен возможности получать госзаказы на строительство

Стали известны новые подробности громкого убийства первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, их предполагаемый убийца Амиран Георгадзе был не просто знаком со своими жертвами, но и находился с ними в дружеских отношениях.

«По данным следствия, подозреваемый Амиран Георгадзе занимается строительством объектов на территории Красногорского района, и с Карауловым их связывали не только деловые, но и дружеские отношения, так же как и с Котляренко. К примеру, тот же Георгадзе является одним из совладельцев «Красногорской электрической сети», руководителем которой был Котляренко», – сказал Маркин.

По его словам, пока в точности не установлено, что произошло между Кароауловым, Котляренко и Георгадзе в кабинете первого замглавы Красногорского района, после чего чиновники были расстреляны.

«Пока мы обладаем данными о том, что вначале Георгадзе пытался выстрелить в потерпевших из автомата или винтовки «Сайга» (это сейчас выясняется), который принес ему в кабинет его водитель, и только после того, как оружие заклинило, Георгадзе использовал запасной вариант и расправился со своими оппонентами из пистолета, предположительно, 9 мм калибра, произведя не менее 10 выстрелов, от которых те скончались на месте. Затем Георгадзе с водителем скрылись», – сообщил Маркин.

Комментируя возможные мотивы убийства, официальный представитель СКР сообщил, что очевидной и приоритетной, конечно же, является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем.

«По нашим данным, Амиран Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. Но сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждают тот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему, и, во-вторых, конечно же имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь. И все это предстоит выяснить следствию», – сообщил Маркин.

Он также добавил, что сейчас задействованы все оперативные службы для скорейшего задержания подозреваемого.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.10.15

Зюганов отказался идти в одной колонне с «Единой Россией». «Не может быть единства в олигархической стране, где 10% населения присвоили 87% собственности». / СКР: В кровавой бойне в Красногорске подозревается бизнесмен Амиран Георгадзе. / Эксперты: ИГИЛ придет в СНГ из Афганистана. Недооценка серьезности ситуации может привести к реальному военному вторжению. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки