российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число жертв «красногорского стрелка» возросло до четырех Его водитель сдался правоохранительным органам

Сегодня водитель «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам. Как сообщил Следственный комитет, сейчас с ним работают оперативные сотрудники, выясняя обстоятельства убийства его шефом Амираном Георгадзе красногорских чиновников и еще двух человек.

«Как и полагало следствие, хронология трагических событий полностью подтвердилась. Со слов водителя, он находился рядом с Георгадзе непосредственно до момента убийства случайного прохожего – скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в следственные органы», – говорится в сообщении СКР.

Накануне днем первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко были застрелены на рабочем месте в результате нападения Георгадзе. После совершения убийства подозреваемый скрылся с места преступления на своем «Рэндж Ровере» вместе с личным водителем.

Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый расстрелял проезжавшего на скутере пенсионера. Кроме того, в ходе обыска жилья Георгадзе следователи обнаружили тело четвертой жертвы – Трестана Закаидзе, партнера по строительному бизнесу. Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, Закаидзе стал первой жертвой «красногорского стрелка», уточняет ТАСС.

По данным источника в правоохранительных органах, Георгадзе планировал также покушение на главу Красногорского района Бориса Рассказова, но оно было предотвращено. В настоящее время Рассказов находится под охраной.

Возможной причиной убийства называют профессиональную деятельность чиновников: подозреваемый в преступлении бизнесмен в последнее время не получал госзаказов. Как сообщил один из соседей Георгадзе, бизнесмен не так давно брал кредит под строительство, но ему не передали сельскохозяйственные земли под застройку.

Местонахождение Георгадзе пока не установлено. Зона поиска охватывает Красногорский и Одинцовский районы Подмосковья.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

Ополченцы ДНР и украинские силовики начали второй этап отвода вооружений. / Дмитрий Медведев расколол Россию на три непримиримых лагеря (ОПРОС). / Авиакомпании Украины просят Росавиацию разрешить полеты в зимний сезон. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки