российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Найден Range Rover «красногорского стрелка» За информацию о бизнесмене-убийце объявлено вознаграждение в 1 млн рублей

Правоохранительные органы обнаружили автомобиль Range Rover, на котором скрылся подозреваемый в кровавой бойне в Красногорске бизнесмен Амиран Георгадзе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил Следственный комитет РФ.

В салоне автомобиля, брошенного на 26 километре Новорижского шоссе в Подмосковье, найдены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, а также травматический пистолет, наручники, скотч и другие предметы, представляющие интерес для следствия. По оперативным данным, подозреваемый скрывается, используя, в том числе, разные автомобили.

МВД России объявило награду в 1 миллион рублей за информацию о Амиране Георгадзе. «Для задержания преступника предпринимаются все необходимые меры, увеличена плотность нарядов, проходят мероприятия, направленные на техническое установление его местонахождения», – отметили в пресс-центре МВД.

Как ранее сообщал NDNews.ru, накануне днем первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко были застрелены на рабочем месте в результате нападения Георгадзе. Скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый расстрелял проезжавшего на скутере пенсионера. Кроме того, в ходе обыска жилья Георгадзе следователи обнаружили тело четвертой жертвы – Трестана Закаидзе, партнера по строительному бизнесу.

По данным источника в правоохранительных органах, Георгадзе планировал также покушение на главу Красногорского района Бориса Рассказова, но оно было предотвращено. В настоящее время Рассказов находится под охраной.

Возможной причиной убийства называют профессиональную деятельность чиновников: подозреваемый в преступлении бизнесмен в последнее время не получал госзаказов. Как сообщил один из соседей Георгадзе, бизнесмен не так давно брал кредит под строительство, но ему не передали сельскохозяйственные земли под застройку.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

В Москве был похищен студент ради выкупа в 300 тысяч рублей. / Вашингтон хочет остаться на стороне ангелов. … и не замараться в грязной работе, – считают западные аналитики. / В Госдуму внесен закон о принудительной химической кастрации педофилов. Решение будет принимать суд на основании психиатрической экспертизы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки