российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Красногорский стрелок» исключен из «Единой России» Бизнесмен-убийца объявлен в федеральный розыск

Бизнесмен Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве четырех человек в Красногорске, исключен из «Единой России». Соответствующее решение сегодня принял политсовет партии «за действия, дискредитирующие партию, наносящие ущерб политическим интересам партии».

Решение было принято единогласно, передает «Интерфакс».

Накануне первый заместитель главы Красногорского районе Юрий Караулов и руководитель городских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте в результате нападения Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, он расстрелял пенсионера-скутериста. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы – Трестана Закаидзе, партнера «стрелка» по строительному бизнесу.

Местонахождение подозреваемого пока не установлено. За информацию, способствующую задержанию «красногорского стрелка», объявлена награда в 1 млн рублей.

Как уточнил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, уголовное дело в отношении Георгадзе по факту убийства четырех человек в Красногорском районе (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ) передано для дальнейшего расследования в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. Следователями уже вынесено постановление о привлечение Георгадзе в качестве обвиняемого в совершении убийства четырех человек заочно. Он объявлен в розыск.

Вместе с тем, в ближайшее время в качестве подозреваемого в совершении пособничества к убийству будет допрошен Шота Элизбарашвили – водитель Георгадзе, который сегодня добровольно сдался правоохранительным органам. После допроса следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Элизбарашвили меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

СКР раскрыл личность «бриллиантового мальчика», устроившего огненное ДТП на Ferrari. / Найден Range Rover «красногорского стрелка». За информацию о бизнесмене-убийце объявлено вознаграждение в 1 млн рублей. / В Москве был похищен студент ради выкупа в 300 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки