российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Няня-главорез страдает шизофренией Сегодня решится вопрос об ее аресте

В эти минуты в Пресненском суде Москвы начинается судебное заседание, на котором решится вопрос об аресте граждански Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, которая была задержана 29 февраля около станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой 4-летней девочки. Накануне стало известно, что женщина страдает психическим расстройством.

Правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии психического расстройства у Бобокуловой, передает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. По его словам, согласно полученной от узбекской стороны информации, диагноз «шизофрения» был поставлен женщине в 1999 году. По данным медиков, на родине она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении.

Сообщается также, что после констатации заболевания, муж Бобокуловой оформил с ней развод. После очередного курса лечения, около пяти лет назад, женщина приехала в Россию, где очевидно скрыла наличие у нее душевного расстройства.

Кроме того, источник заявил, что по некоторым данным, в день совершения убийства гражданский муж Бобокуловой посетил ее в квартире, где она работала няней.

Он отметил, что в настоящее время оперативные службы выясняют, действительно ли в квартире находился посторонний, если да, то кто он, и может ли иметь отношение к преступлению.

Как сообщал РИА «Новый День», Бобокулова была задержана накануне около станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой девочки в руках. В настоящее время Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК «убийство малолетнего».

По версии следствия, няня расправилась с четырехлетней малышкой утром, когда ее родители ушли на работу. Затем Бобокулова подожгла квартиру и покинула место преступления с полиэтиленовым пакетом, в котором находилась отрезанная голова ребенка. Возле станции метро «Октябрьское поле» женщина, одетая в черное, достала свой страшный груз из пакета и стала грозить взрывом, после чего ее задержали сотрудники полиции.

По данным СМИ, на допросе няня призналась, что на убийство ее толкнула измена мужа. Как именно неверность супруга связана с семьей, где она работала няней, она объяснить не смогла. Как сообщалось ранее, Бобокулова уже дала признательные показания. Женщина была направлена на психиатрическую экспертизу.

Накануне глава ФСКН Виктор Иванов не исключил, что Бобокулова в момент совершения преступления могла находиться под воздействием синтетического наркотика PVP. По его словам, воздействие этой «синтетики» сильнее, чем у героина – вызывает быстрое разрушение центральной нервной системы, в результате чего человек теряет критическое отношение к собственным действиям.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.03.16

Генпрокуратура Украины ждет Януковича с «удовольствием» и с «сексуальным подарком» в руках. / В Москве возбуждено ещё одно дело после гибели младенца при обрушении лифта. Как оказалось, коммунальщики украли миллионы на обслуживание оборудования. / Ростехнадзор: авария на «Северной» произошла из-за аномалии в выработанных породах. В Воркуту для разбирательства на месте приехал глава СКР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки