российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль медленно растет на фоне стабильной нефти Кремлевские аналитики увидели в этом заслугу Путина

Доллар и евро на Московской бирже в четверг в середине дня показывают небольшое снижение. При этом мировые цены на нефть сегодня колеблются без четкой тенденции, не давая российской валюте новых ориентиров.

Курс доллара к 14:00 мск снизился на 10 коп ко вчерашнему закрытию до уровня 66,2 рубля (во вторник он опускался до минимума с середины ноября прошлого года – 65,2 рубля). Курс евро, накануне ненадолго падавший ниже отметки 74 руб, снизился к этому часу на 25 копеек до 74,5 рубля.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 15 апреля, повышен на 73 коп до отметки 66,4954 рубля, официальный курс евро поднят на 14 коп до 74,7940 рубля.

Ряд прокремлевских комментаторов поспешили использовать в пропагандистских целях тот факт, что рубль растет без поддержки нефти, намекнув, что повышение рубля идет «в ходе «Прямой линии» президента РФ. Сегодня глава государства в отношении состояния экономики РФ отметил, что ситуация пока не исправилась, но тренд формируется положительный.

Между тем, котировки нефти, которые начали день 1,5-процентным снижением, в дальнейшем начали восстанавливаться и в середине дня вышли на уровни вчерашнего закрытия. Бочка Brent стоит на 14:00 мск $44,2, баррель американской легкой нефти $41,8.

Поддержку нефтяным фьючерсам оказал прогноз Международного энергетического агентства (IEA), согласно которому избыток предложения «черного золота» рассосется во втором полугодии 2016 года. Также игроков на повышение вдохновило заявление Катара о том, что у него есть «позитивное ощущение» накануне переговоров в Дохе 17 апреля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.04.16

«Инкерман» потерял деньги в банке из-за действий ЦБ. / Задавать вопросы Путину опасно: арестован строитель космодрома, год назад спросивший президента про зарплату. К новой «прямой линии» рабочие «Восточного» так и не получили свои деньги за год работы. / «Я знаю, что многие злятся». Путин оправдал плату за капремонт. Сборы нужны, иначе дома рухнут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки