российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкие чартеры задерживаются: Анкара не предоставила гарантий безопасности

В ближайшие два-три дня министерство транспорта РФ представит свои предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, основная проблема в том, что Анкара не предоставила гарантий безопасности.

«Пока еще нет окончательного решения, есть поручение премьера, вы знаете, соответствующие предложения представить. Скорее всего, дождемся получения от турецких коллег хотя бы официальных подтверждений гарантий безопасности», – сказал Дворкович, слова которого цитирует ТАСС.

«Понятно, что в этом мире ничего не гарантировано, но, по крайней мере, они должны такие гарантии дать, и это будет достаточным для того, чтобы возобновить рейсы», – добавил вице-премьер.

Ранее Минтранс РФ сообщил, что прорабатывает предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией. Также в министерстве пояснили, что для возобновления чартеров необходимо принять соответствующее постановление правительства. Разрешение на осуществление чартерных полетов после принятия документа будет выдаваться Росавиацией.

Президент РФ Владимир Путин 30 июня отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между странами, который был введен в конце ноября 2015 года после того как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.07.16

НАТО. Долгосрочный вызов России. Для примирительного диалога Альянс и Москва ещё не созрели. / Квартирное мошенничество: в Москве задержан оренбуржец, сдававший в аренду чужие квартиры. / Россия отказалась от бойкота Олимпиады-2016. «Эмоции в сторону, будем бороться за наших атлетов в судах». В Кремле пообещали идти до конца в вопросе допуска россиян до Игр в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки