российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Паук из «Коррозии металла» арестован в Черногории «Металлисту» грозит до 5 лет тюрьмы

Скандально известный лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий арестован в Черногории по подозрению в поджоге частного дома, который принадлежит соотечественнику из России. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Эрол Марунович.

По его словам, инцидент произошел 3 сентября в курортном городке Сутоморе. В доме, принадлежащем гражданину РФ с инициалами Е.К., произошел пожар, причиной которого мог стать поджог.

В тот же день черногорские стражи порядка сняли с поезда Сергея Троицкого, пытавшегося уехать в Белград. Сейчас «Паук» арестован на 30 суток и считается главным подозреваемым. Если его вина будет доказана, музыкант по местным законам может получить тюремный срок до 5 лет.

Между тем посольство России в Черногории пока не получало никакой официальной информации от черногорской полиции.

Сергей Троицкий по прозвищу «Паук» является лидером трэш-метал группы «Коррозия металла», которая была им основана в 1984 году. В 2012 году Троицкий баллотировался на пост мэра Химок, в 2013-м – был кандидатом на пост мэра Москвы, в 2014-м – принимал участие в выборах главы Новосибирска. При этом Троицкий ни разу не получил сколько-нибудь серьезной поддержки избирателей.

Кроме того, в 2014 году «Паука» арестовывали за угрозы топором гаишникам, а в 2015-м судили в Орле за экстремизм.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 07.09.16

Обещать – не значит вернуться: экс-глава «Вымпелкома» Слободин объявлен в розыск по делу о взятках в Коми. Еще один фигурант – совладелец «Реновы» арестован. / В Подмосковье избивший врача мужчина обвиняется в покушении на убийство. / К Земле стремительно приближается крупный астероид. Ученые допускают столкновение с нашей планетой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки