российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Паук» требует с новосибирского аэропорта 17 млн рублей за «подавленную волю к жизни»

Сергей «Паук» Троицкий требует с Новосибирского аэропорта «Толмачево» 17 млн рублей компенсации морального вреда. Самого музыканта обвиняют в оскорблении сотрудников аэропорта, дело уже передано в суд, сообщает РАПСИ.

Напомним, «Паук» был задержан в аэропорту «Толмачево» 24 января. Музыкант не согласился с требованием выложить из ручной клади емкости с жидкостями, причем отказ свой он озвучил «в грубой и нецензурной форме», оскорбив сотрудников службы авиационной безопасности. Те вызвали охрану аэропорта и представителей «Аэрофлота», которые приняли решение отказать Троицкому в перелете. Впоследствии музыкант устроил скандал в офисе авиакомпании и повредил там оргтехнику.

Дело по факту беспорядков, устроенных музыкантом, направлено в суд города Оби. «Мы получили два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении (оскорбление), постановления направлены в суд города Оби. Мы дали объяснение у прокурора: это был протест против действий сотрудников, он был выражен в свойственной господину Троицкому форме с использованием российских идиоматических выражений», – пояснил помощник музыканта Алексей Крестьянов. По его словам, в ответ на это Троицкий потребовал от «Толмачево» компенсировать ему моральный вред, выплатив 17 млн рублей.

«Фактически ОАО «Аэропорт Толмачево» действиями своих сотрудников во мне чувство радости и самоуважения убило, мое человеческое достоинство унизив и растоптав, волю к жизни подавило. Я после этих событий перестал нормально спать, постоянно переживаю и творчеством заниматься не могу», – говорится в претензии Троицкого.

«Паук» пытался стать кандидатом в мэры Новосибирска, но в конце прошлой недели снял свою кандидатуру. Причиной стала потеря денег на кампанию.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.02.14

Глава комитета по финансовой и налоговой политике Пушкинского района попалась на вымогательстве. / Два узбека с катанами напали на семью в Мытищах. / «Газпром» на две трети увеличил выплаты топ-менеджерам в 2013 году. Госкомпании, несмотря на кризис, не жалеют денег на вознаграждение руководству. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки