российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Паук» в Черногории: новые подробности об аресте лидера «Коррозии металла»

Посольство РФ в Черногории подтвердило факт задержания лидера трэш-метал группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого. Накануне из полиции поступила официальная нота в отношении арестованного гражданина РФ.

В посольстве «внимательно следят за соблюдением прав Троицкого», находясь на связи с полицией и МИД страны, сообщила пресс-атташе российского посольства Елизавета Борисова, передает ТАСС.

Однако «в соответствии с законом о защите персональных данных» содержание полученного документа не разглашается.

Между тем полиция города Бар сообщила новую информацию о происшествии, послужившем поводом к аресту музыканта. Инцидент произошел 3 сентября в курортном городке Сутоморе. Пожар произошел в доме, который Троицкий снимал у своего соотечественника с инициалами Е.К.

По словам полицейских, пожар начался на первом этаже здания в спальне, которая выгорела полностью. Также от огня пострадал коридор и двери четырех других комнат.

Полицейские в ходе расследования быстро «пришли к подозрению, что пожар был устроен С.Т. (Сергеем Троицким), который затем пытался скрыться на поезде, следующем в столицу Сербии – Белград.

В то же день «Паук» был задержан на 30 суток до выяснения обстоятельств дела. Согласно черногорскому законодательству, ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 08.09.16

Куда бежать, если День выборов застанет вас на пляже – на Гоа, в Таиланде или на Канарах: инструкция NDNews.ru – 2 (ФОТО). / Власти экономят на самых бедных: кабмин поднял прожиточный минимум на... 180 рублей. / Дворкович опроверг информацию о новой формуле цены газа для Белоруссии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки