российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Правительство Медведева вгоняет страну в нищету Компартия считает проект бюджета на 2017-2019 антисоциальным

Представители фракции КПРФ обрушились с жесткой критикой на проект бюджета на 2017-2019 годы, который был внесен кабинетом министров сегодня в Госдуму. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету Валентин Шурчанова, документ не решает поставленных президентом РФ задач.

«Наша фракция считает, что это бюджет антисоциальный. Он не решает те самые вопросы, которые поставлены президентом во все предыдущие годы. Главное, бюджет, мы считаем, не решает проблему бедности. Как более 20 миллионов граждан РФ имели доходы ниже прожиточного минимума, так они и будут иметь. И бюджет это никак не может поправить», – цитирует Шурчанова РИА «Новости».

По мнению коммуниста, в проекте бюджета снижается объем вложений в развитие национальной экономики. «Нет никаких запросов на обеспечение развития человеческого капитала. Расходы тоже снижаются почти в два раза – с 14,12% до 6,8% из общей расходной части федерального бюджета», – сказал Шурчанов.

Депутат также отметил, налоговые маневры не способны решить и проблемы регионов, их долги «как были более 2,5 триллиона рублей, так они и остаются».

Шурчанов добавил, что КПРФ будет вносить свои предложения по изменению проекта бюджета.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.10.16

СМИ раскрыли планы правительства по распродаже России. / Госдума готова разрешить трансплантацию органов погибших детей. / Рособрнадзор наложил санкции на 8 вузов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки