российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основатель WikiLeaks дал прогноз результатов президентских выборов в США

Кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп не сможет победить на выборах, которые пройдут 8 ноября. Как считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, против него настроен почти весь американский истеблишмент, объединившийся вокруг кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Трампу не позволят победить на этих выборах. Он оттолкнул все группы истеблишмента, за исключением евангелистов, если их можно назвать истеблишментом, но банки, разведка, ВПК, крупные иностранные компании и так далее – все они объединились вокруг Хиллари Клинтон», – сказал Ассанж в интервью RT.

По его словам, «то же можно сказать и о средствах массовой информации: владельцы СМИ и даже простые журналисты – все они поддерживают Клинтон».

Согласно последним социологическим опросам, которые публикуют ведущие СМИ США, Клинтон вновь опережает Трампа в среднем на два – три процента.

Стоит отметить, что Wikileaks регулярно публикует утечки, связанные с деятельностью президентской кампании Клинтон, и играющие против нее. При этом Ассанж отметил, что не преследует цели навредить кандидату на пост главы Белого дома от демократов.

Москва, Софья Ковалевская

Москва. Другие новости 04.11.16

Пока Россия отдыхает: мировые цены на нефть рухнули ниже $46 за баррель. / «Русский марш» в Москве: задержаны порядка 10 националистов. / Министр транспорта РФ окончательно похоронил «Трансаэро». Максим Соколов назвал «иллюзиями» возобновление работы авиакомпании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки