российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последствия ледяного ливня в Сергиевом Посаде: 19 населенных пунктов остались без света

Накануне вечером на подмосковный Сергиево-Посадский район обрушился ледяной ливень, в результате которого из-за тяжести ледяного слоя были повалены деревья и повреждены линии электропередач. Как сообщила пресс-служба местной администрации, несколько населенных пунктов остались без электроэнергии.

Отключение света произошло в поселках Зелёный, Мирный, Семхоз и деревнях Васильково, Фролово, Путятино, Шубино, Шарапово, Тешилово, Шильцы, Деулинские просторы, Васельково, Рогачево, Кудрино, Мехово, Ивашково, Путятино, Пальчино и на улице Радонежская в Сергиевом Посаде.

Работы по устранению последствий стихийного бедствия начались еще ночью, в том числе по восстановлению электроснабжения.

«Мы вывозили снег с Вокзальной площади и у администрации, чистили от ледяной корки дороги. Из-за ледяного дождя много поваленных деревьев, сейчас все силы брошены на их уборку, заявок много, до конца дня постараемся все убрать», – сообщил директор МБУ «Благоустройство СП» Артур Багдасаров.

Напомним, сегодня в Истринском районе в результате обледенения линий электропередач без света осталось 14 населенных пунктов. В зоне отключения находится 249 домов (преимущественно частного сектора) в 14 населенных пунктах. В частности, это сельские поселения Новопетровское, Онуфриевское, Ядроминское, Бужаровское, включая деревни Савельево, Алексеевка, Хуторки, Медведки, Покоево, Троица, Мазилово, Никитское, Лыщево, Граворново, Малое Ушаково, Леоново, Родионцево.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.11.16

Думский аппаратчик, отсидевший за изнасилование, снова объявлен в розыск. По прошлому делу он освободился досрочно за хорошее поведение. / Педофилы активизировались: уже нападают на детей в туалетах торговых центров. / В Москве очередной провал грунта: в яме оказался автобус. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки