российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: По делу полковника Захарченко арестован еще один миллиард

По громкому делу бывшего врио главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко, который обвиняется в получении крупных взяток, арестован ещё один миллиард рублей. По данным источников РИА «Новости», деньги были найдены в результате новых обысков, и, вероятно, принадлежат семье Захарченко.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на свои источники, суд наложил обеспечительный арест на более $16 млн, которые находятся на счетах третьего лица и, по мнению следствия, могли быть получены преступным путем.

Напомним, полковник Захарченко был задержан 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица. При обысках были обнаружены и изъяты деньги, в том числе валюта, на общую сумму 8,5 млрд рублей

Захарченко обвиняется по трем статьям УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285), «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» (ст. 294) и «Получение взятки» (ст. 290).

При аресте Захарченко заявил, что квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре.

Между тем, согласно данным источников, дело в отношении Захарченко, его задержание и последовавший арест связаны с хищением 26 млрд рублей у «Нота-банка».

Как ранее выяснилось в суде, Захарченко предупредил фигурантов дела «Нота-банка» об обысках. 14 января он получил сведения о проведении обыска и предупредил финансового директора банка Галину Марчукову о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.11.16

Путин подписал закон об уголовной ответственности за допинг. / Банк России резко понизил официальные курсы доллара и евро. / Кремль не видит инфаркта экономики: это личное мнение Глазьева. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки