российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Золотовалютные резервы России приближаются к круглой цифре – $400 млрд

Объем международных резервов России увеличился за неделю на $6,6 млрд и приблизился к «круглой» отметке в $400 млрд. Как говорится в сообщении Банка России, по состоянию на 27 января сумма денежных запасов страны составила $392,5 млрд.

Регулятор пояснил, что это произошло вследствие однонаправленного воздействия положительной переоценки, поступлений средств в иностранной валюте от банков-резидентов и монетизации золота.

Стоит отметить, что значительная часть валютных запасов остается в США – по состоянию на ноябрь 2016 года в долговые бумаги российскими денежными властями вложено $86,6 млрд.

Примечательно, что внешний долг России по итогам 2016 года, по предварительной оценке Центробанка РФ, составил в $518,7 млрд, несмотря на значительные выплаты западным кредиторам в последние 12 месяцев.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.02.17

Продовольствие подорожало до рекордного уровня за два года. / Прогноз: К 2050 году Солнце спровоцирует на Земле энергетический коллапс. / Британские ученые готовы построить компьютер размером с футбольное поле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки