российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банк России увидел «светлое будущее»

Экономическая активность в России показывает все более уверенную положительную динамику. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении Центробанка РФ.

«Пересмотренные Росстатом данные по ВВП, а также краткосрочные макроэкономические показатели и опросные данные говорят о превосходящем ожидания росте экономики», – отмечается в очередном выпуске бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном Департаментом исследований и прогнозирования Банка России (ДИП).

Согласно обновленным оценкам ДИП рост ВВП во II квартале может ускориться до 0,5-0,6% (квартал к кварталу с устранением сезонности). На существенное улучшение экономической динамики указывают январские индексы деловой активности PMI, которые зафиксировали максимальное за последние почти шесть лет улучшение рыночной конъюнктуры.

Инфляция продолжает замедление в соответствии с прогнозом Банка России, получая поддержку в том числе от укрепления рубля. Снижение ожиданий финансовых аналитиков по росту цен в конце 2017 года говорит о продолжающемся росте доверия к антиинфляционной политике Банка России. Тем не менее инфляционное давление пока остается на повышенном уровне, отмечают авторы бюллетеня.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.02.17

Жена Ильдара Дадина надеется на отмену его приговора. И сожалеет, что КС вообще не отменил статью УК РФ «о митингах». / «Путин! Верни фунфырики, родной!» (ВИДЕО). Страдающий сибиряк Димка «Беляш» снял видеообращение к президенту. / Венесуэла решила сопротивляться экспансии «Роснефти» в бассейне Ориноко. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки