российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще полгода: ЕС продлил антироссийские санкции

Европейский союз продлил антироссийские санкции в «защиту» киевских властей еще на полгода – до 15 сентября – против граждан и предприятий РФ, которые «ответственны» за подрыв территориальной целостности Украины. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении Совета ЕС.

В настоящее время в санкционном списке остаются 150 человек и 37 юридических лиц. Ограничения направлены против таких предприятий, как Керченский и Севастопольский морские порты, «Массандра», «Алмаз-Антей», а также ряда бизнесменов, сенаторов, депутатов и других государственных деятелей России, в том числе руководителей Крыма. Ограничения предполагают замораживание активов, запрет на поездки в ЕС.

Этот санкционный список является одним из трех пакета ограничительных мер, предпринятых Евросоюзом в отношении России в 2014 году. Кроме этого, действуют также секторальные ограничения в области экономики, а также используются штрафные меры в отношении Крыма.

Брюссель, Анастасия Смирнова

Брюссель. Другие новости 13.03.17

«Пилотов» не будет? ФСБ готова запустить «закон Яровой» без предварительного тестирования. / В Подмосковье лжеэкстрасенсы выманили у женщины 800 тысяч рублей за решение квартирного вопроса. / Школьники угрожают дочери педиатра из-за смерти одноклассника. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки