российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье готовятся «шашлычные» рейды

В предстоящие майские праздники инспекторы экологического надзора в Подмосковье будут переведены на усиленный режим работы. Им предстоит отслеживать граждан, которые организуют приготовление шашлыков и прочих блюд в неприспособленных для этого местах. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.

В ведомстве отмеили, что на территории заказников, заповедников и прочих особо охраняемых природных территорий строго запрещается разводить костры и устраивать пикники.

Организовать такой отдых граждане могут лишь на специально обустроенных для этого площадках, который в Московской области создано более тысячи. Что же касается разведения костров в неположенном месте, то за такие действия нарушителям будет грозить штраф 5 тысяч рублей. В прошлом сезоне в майские праздники были оштрафованы сразу 227 нарушителей.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 21.04.17

В правительстве задумались об индексации пенсий работающих граждан. ПФР оценил допрасходы в 200 млрд рублей. / Жена экс-мэра Москвы Лужкова вновь стала самой богатой женщиной России. / Против топ-менеджера «Аэрофлота» возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки