российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во Франции арестована квартира, вилла и отели экс-министра финансов Подмосковья

Финансовая прокуратура Франции арестовала имущество бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, который в России обвиняется в экономических и коррупционных преступлениях. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ, арест наложен на парижскую квартиру, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле.

«По сообщению Государственной финансовой прокуратуры Франции, во исполнение поручений по расследуемому в России уголовному делу в отношении Алексея Кузнецова и его соучастницы Жаппы Буллах, направленных в 2016 г. Генеральной прокуратурой Российской Федерации, наложен арест на принадлежащее им имущество – квартиру с мебелью и предметами искусства в Париже, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле. По предварительной оценке стоимость этого имущества составляет 120 млн евро», – говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В ведомстве отметили, что ранее на отели накладывался арест, однако он был отменен в связи с обжалованием по формальным основаниям. «В результате взаимодействия с французской стороной подготовлен новый запрос о правовой помощи, учитывающий особенности законодательства Франции, на основании которого эти объекты недвижимости арестованы повторно», – отмечает Генпрокуратура РФ.

Во Франции уже около четырех лет рассматривается запрос России о выдаче Кузнецова, задержанного на территории этого государства. Судебные инстанции страны по результатам слушаний, проведенных с участием представителей Генпрокуратуры России, рекомендовали удовлетворить этот запрос, однако окончательное решение французскими властями до настоящего времени не принято.

В связи с длительностью экстрадиционного процесса в апреле 2017 года мера пресечения Кузнецову была изменена – он помещен под домашний арест, уточнили в ведомстве.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.07.17

«Мусорное» Подмосковье: отходы теперь выгружают в лесах и вдоль дорог. / Побег к террористам? В Турции поймали семью россиян с детьми, пытавшуюся нелегально проникнуть в Сирию. / Депутаты Госдумы «отгуляли» на 28 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки