российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Турции погибли пять российских туристов

В минувшие выходные в Турции скончались пятеро российских туристов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Ростуризма.

По данным ведомства, четыре человека погибли во время купания, в том числе из-за проблем со здоровьем.

Ростуризм напомнил туристам, находящихся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие.

Также во избежание солнечных и тепловых ударов специалисты советуют не забывать носить головные уборы, увеличить потребление жидкости и ограничить прием алкоголя. При этом желательно избегать контактов с животными, пресмыкающимися и насекомыми.

Туристам также советуют воздержаться от дегустации продуктов традиционной национальной кухни, продуктов, которые не прошли гарантированную технологическую обработку и приобретенных в местах уличной торговли.

«Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют всем туристам для полноценного и безопасного путешествия отдыхать только в гостиницах, обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией», – отмечается в сообщении.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.07.17

В Подмосковье задержаны двое пособников террористов: ждали команды для теракта. / Лидер группы «Ноль» эмигрирует в США из-за запрета в РФ «Свидетелей Иеговы». / Телевышка «Останкино» превратится в Эйфелеву башню. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки