российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин назначил послом РФ в США специалиста по военной безопасности

Президент РФ Владимир Путин назначил Анатолия Антонова новым Чрезвычайным и Полномочным послом России в США. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что Антонов также по совместительству назначен постоянным наблюдателем Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне.

Напомним, предыдущий посол РФ в США Сергей Кисляк занимал свой пост с 2008 года, он официально завершил свою миссию 22 июля. По некоторым данным, Кисляк может стать заместителем председателем комитета Совета Федерации по международным делам.

Антонов с 2004 по 2011 гг. был директором департамента по вопросам безопасности и разоружения Министерства иностранных дел РФ. С 2011 года был назначен заместителем министра обороны РФ и отвечал за проблематику международного военного и военно-технического сотрудничества.

С декабря 2016 года указом президента был назначен заместителем министра иностранных дел РФ и курировал вопросы военно-политической безопасности.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.08.17

Астрофизики предсказали катастрофу из-за попарного слияния четырех белых карликов. / Выборы в Норильске: оппозиция подверглась правовому беспределу. / «Не будем в ответ срывать зло»: в Москве отреагировали на решение США по визам для россиян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки