российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кризиса «нет»: в Подмосковье ужесточены правила получения материнского капитала

Сегодня Московская областная дума утвердила изменения в закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Как сообщила пресс-служба регионального парламента, теперь получить материнский капитал смогут только те, кто прописан на территории региона.

«Право на предоставление маткапитала возникает у граждан, имевших на дату рождения ребенка место жительства в Московской области», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская отмечала, что региональный маткапитал разработан в целях поддержки жителей Московской области, в связи с этим предлагалось уточнить данное положение.

Начиная с 2011 года в Подмосковье было выдано 186 тысяч сертификатов на региональный материнский капитал. На 2017-2021 годы в бюджете Московской области на данные цели ежегодно предусмотрено 903,3 млн рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.09.17

В подмосковном морге перепутали тела? СКР организовал проверку. / Параллельная реальность: Путин сообщил о стабилизации экономики России. / Полиция: В драке у торгового центра в Москве никто не погиб, задержано более 90 мигрантов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки