российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ сообщили о готовящихся терактах накануне инаугурации Путина

Террористы активизировались в преддверии инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина, намеченной на 7 мая. Стало известно о планах боевиков атаковать объекты атомной энергетики. В связи с этим в повышенную боевую готовность приведена Росгвардия, которая распространяет предупреждения по АЭС в регионах.

По данным «Фонтанки.ру», информацию о готовящемся теракте накануне получил начальник службы безопасности Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору. Предупреждение поступило из управления 95-й дивизии Федеральной службы войск национальной гвардии в Москве.

В документе, в частности, говорится о планирующемся теракте на одном из охраняемых Росгвардией объектов атомной энергетики. При этом дата обозначена майскими праздниками и инаугурацией Владимира Путина.

Издание отмечает, что боевики, вероятно, задействуют бежевый Renault Fluence, зарегистрированный в Московской области на 37-летнюю женщину.

Между тем, как отмечает Nation News, в Росгвардии не подтвердили сообщения о готовящемся теракте на Ленинградской атомной электростанции. Так, сотрудник департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии Юлия Афанасьева заявила, что информация не соответствует действительности.

«Откуда журналисты взяли эту информацию, неизвестно, – прокомментировала она. – Возможно, хотели повысить себе рейтинг. У нас такой информации нет».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.05.18

Правительство «четвертого срока» Путина: негатив от реформ могут «спрятать» за женщиной-премьером. / Правительство РФ не думает об отставке: утверждена автомобильная стратегия до 2025 года. / ЧП в новой Москве: сгорели 15 автобусов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки