российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин получил карт-бланш: Госдума одобрила закон о контрсанкциях

Закон о контрсанкциях принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. Документ допускает ответные меры на недружественные действия США и иных государств, поддержавших антироссийские санкции, и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительству по решению президента РФ дается право вводить различные контрсанкционные меры, однако они не должны распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в России, а также на ввозимое для личного пользования. Соответствующие решения также могут быть приняты президентом РФ на основании предложений Совета безопасности РФ.

Согласно закону, ответные меры могут применяться к США и другим иностранным государствами, российским физическим и юридическим лицам. Кроме того, контрсанкции грозят организациям, находящимся под юрисдикцией недружественных стран, прямо или косвенно подконтрольные им или аффилированные с ними, должностным лицам и гражданам этих стран. Речь идет о прекращении или приостановлении международного сотрудничества, запрете или ограничениях на ввоз или вывоз продукции и сырья, на участие в госзакупках и закупках, в приватизации государственного и муниципального имущества, организации и проведении от имени РФ приватизационных сделок.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.05.18

Певец Евгений Осин сломал четыре пальца, катаясь на новом мотоцикле. / В России появятся пластиковые деньги. / Правительство РФ напоминает «гремучую смесь»: разговоры про «прорыв» – пока фигура речи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки