российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ решилось на ответные меры: товары из США обложат пошлиной

Правительство РФ анонсировало введение «балансирующие мер» в ответ на протекционистские шаги США, которые ранее объявили о введении заградительных пошлин на металлургическую продукцию. Как сообщил сегодня глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, Россия воспользовалась правом на ответные шаги.

«В связи с тем, что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США», – сказал Орешкин, чьи слова цитирует «Интерфакс».

Министр уточнил, что дополнительные импортные пошлины на американские товары начнут применяться в ближайшее время. «Касаться они будут только продукции, имеющей аналоги на российском рынке, и не окажут негативного влияния на макроэкономические показатели», – отметил Орешкин.

Примечательно, что минэкономразвития пока не раскрывает список товаров, которые будут затронуты решением о введении доппошлин.

Как сообщалось ранее, в марте 2018 года США ввели импортные пошлины – 25% для стали и 10% для алюминия, которые уже действуют в отношении продукции из Китая, России, Японии и других стран.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.06.18

Федерация независимых профсоюзов поддержала протест против пенсионной реформы. / Заплати за рыбалку: для россиян готовят новые поборы. / Синоптики Росгидромета обещают увеличить точность прогнозов погоды. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки