российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигуранток дела «Нового величия» могут отпустить под домашний арест

Следствие попросит перевести из СИЗО под домашний арест двух фигуранток дела «Нового величия», обвиняемых в экстремизме. В ближайшее время ходатайство о смягчении меры пресечения рассмотрит Дорогомиловский суд Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Максима Пашкова.

«Следователь мне сегодня сказал, что будет обращаться в суд об изменении меры пресечения в отношении Анны Павликовой и Марии Дубовик на домашний арест», – сообщил он.

По словам Пашкова, ожидается, что заседание состоится уже 16 августа.

Напомним, 16 мая Дорогомиловский суд санкционировал арест 10 участников движения «Новое величие», обвиненных в создании экстремистского сообщества. По версии следствия, обвиняемые, в том числе 17-летняя на тот момент Анна Павликова и 19-летняя Мария Дубовик, создали экстремистское сообщество «Новое величие» и собирались «свергнуть конституционный строй».

Фигуранты дела и защита утверждают, что молодые люди просто обсуждали в соцсетях политику, однако к ним присоединился взрослый мужчина, предложивший создать организацию и написать устав. Он и еще двое оказались внедренными сотрудниками спецслужб.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.08.18

Власть пошла по головам: противников пенсионной реформы начали сажать. / Крымский автобус попал в ДТП под Воронежем, есть погибшие. / Угрозыск пришел домой к актрисе Яне Трояновой из-за «Марша матерей». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках