российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье ребенок выпил молоко и оказался в больнице

В Подмосковье клещевым энцефалитом через козье молоко заболел ребенок, он госпитализирован в Москву. Ранее Роспотребнадзор сообщал о нескольких заболевших, которые проходят лечение в стационаре.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на региональный минздрав, инцидент произошел в районе Волоколамского шоссе. «По поводу клещей. Там один пострадавший. Госпитализирован один ребенок в Москву. Коза – носитель вируса», – цитирует агентство сотрудника министерства. В ведомстве добавили, что информация по пострадавшим уточняется.

Ранее на официальном сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что в одном из районов Подмосковья зафиксированы случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом после употребления сырого козьего молока, в пробах которого специалисты нашли вирус-возбудитель. «Случаи наблюдаются в одной семье, пострадавшие проходят лечение в стационаре, проводится выписка выздоравливающих», – говорится в сообщении.

Специалисты ведомства обследовали природную территорию и провели обработку против клещей и грызунов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.06.19

Дело на 100 млн: в Москве руководство управляющей компании заподозрено в крупном мошенничестве. / Ученые зафиксировали рекордное таяние ледников: планете угрожают природные катаклизмы. / Экс-посол России в Белоруссии Бабич получил высокое назначение в МЭР. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки