российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мы видим призывы»: Госдума озаботилась внешним вмешательством в дела России

В Госдуме будет создана межфракционная Комиссия по вопросу иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе в выборы. Такое решение, как передает корреспондент РИА «Новый День», принято на внеочередном заседании Совета нижней палаты российского парламента.

Как сообщила пресс-служба ГД, новая структура, в которую включены шесть представителей фракции «Единая Россия» и по два представителя от КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», начнет работу незамедлительно.

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что вопрос о вмешательстве во внутренние дела РФ извне – крайне важный, а решение о создании Комиссии по изучению этого вопроса – закономерное. «Мы видим, как на государственных каналах ряда стран звучат заявления «Вставай, Москва!», призывы – все это говорит о вмешательстве в дела РФ. Мы этого допустить не можем. В связи с этим принято решение о создании Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела нашей страны. Мы посчитали правильным, чтобы она начала работу незамедлительно», – подчеркнул он.

Материалы, с которыми будет работать Комиссия, уже поступают в Госдуму. На заседания будут приглашаться иностранные журналисты и дипломаты. «Мы будем делать все для того, чтобы обеспечить наш суверенитет», – заявил Володин.

Возглавит Комиссию председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, который со своей стороны сообщил, что первое заседание состоится 30 августа.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.08.19

Падение рубля: ситуация напоминает «черный» декабрь 2014 года. / Год-полтора: Россия на пороге нового экономического кризиса. / Рубль снова заметно слабеет, доллар достиг максимума за полгода. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки