российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аномалия: Подмосковье атакуют полчища змей

В ряде районов Московской области в этом году наблюдается аномальное количество змей. В региональном минприроды пока не знают, как справиться с этой проблемой.

Как сказал сегодня на пресс-конференции министр экологии Подмосковья Дмитрий Куракин, о змеиной аномалии сообщают лесники. «Речь идет даже не о единицах, а о сотнях змей, клубках змей, которые селятся локально. У меня полно этих видео в телефоне. Но пока мы не готовы четко ответить, как проблему решать», – цитирует министра агентство «Москва».

Чиновник пояснил, что минэкологии ведет консультации со специалистами, чтобы разобраться в причинах сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что змеи активизировались в условиях сырого и дождливого июля. Дачникам посоветовали надевать одежду из плотной ткани и резиновые сапоги, чтобы обезопасить себя от укусов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.08.19

Изобретатели создали лазерное пугало для защиты посевов. / Кремль не видит связи между полицейскими-насильниками и тотальной безнаказанностью полиции. / «Делали все возможное»: депздрав Москвы оправдывает сотрудников больницы, в которой умерла пациентка. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки