российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Швыткин прокомментировал итоги встречи по Ливии в Москве, назвав их позитивными

Россия играет определяющую роль в урегулировании ситуации в Ливии. Об этом заявил депутат Государственной Думы Юрий Швыткин.

По заявлению Минобороны РФ, командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар положительно отреагировал на итог состоявшейся в Москве встречи между противоборствующими сторонами Ливии. Но, между тем, он решил взять паузу и обсудить соглашение с главами ливийских племен.

Результатом переговоров в Москве стала нацеленность сторон на упорную борьбу с международным терроризмом. Помимо этого, в процессе переговоров участники встречи заявили о намерении соблюдать суверенитет Ливии.

Председатель комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в комментарии для iReactor отметил, что результаты встречи по Ливии в Москве носят положительный характер, а Россия в этом диалоге сыграла решающую роль.

РФ вновь показала, что как международный игрок она имеет большой вес, и это касается не только Ближнего Востока. По мнению парламентария, есть все основания полагать, что переговоры в конечном итоге будут иметь позитивный исход.

Следующая встреча по ситуации в Ливии запланирована на 19 января в Берлине. В конференции примут участие все страны, в чьих интересах разрешение ливийского кризиса.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что решения, принятые в Берлине, должны быть согласованы со всеми противостоящими сторонами. Швыткин со своей стороны выразил надежду, что после берлинской конференции стороны найдут вариант решения, который поможет стабилизировать ситуацию в Ливии.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.01.20

Подождите год-полтора: «единороссы» в Госдуме отказались просить Медведева обеспечить льготников лекарствами. / Вселенский Патриархат подготовил новый раскол для православной Церкви. / Госдумкая фракция «ЕР» снова лишила россиян возможности раннего выхода на пенсию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки