российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПР: Объединенную демпартию нельзя создать недемократическим путем

Список партий и движений, которые готовы влиться в новую демократическую партию, о создании которой объявил лидер СПС Никита Белых, расширяется. Помимо СПС, Республиканской партии, Партии развития предпринимательства и «Яблока» в переговорах о вхождении в новообразование участвует также Российский народно-демократический союз (РНДС) Михаила Касьянова. Однако в РНДС сомневаются в перспективности этого проекта, а в Демократической партии России (ДПР) вообще считают, что новый политический альянс, создаваемый в московских кабинетах, не будет жизнеспособным.

Как сообщили «Новому региону» в пресс-службе движения, РНДС поддерживает создание новой демократической партии, а лидеры Союза ведут переговоры с СПС. «Мы контактируем со всеми демократическими силами», – сказал «Новому Региону» представитель пресс-службы РНДС. Однако ход переговоров в РНДС пока комментируют весьма скупо, и высказывают сомнения, что объединение все-таки состоится. «Белых уже давно заявляет о создании новой партии, но пока это только разговоры», – отметили в пресс-службе движения.

В пресс-службе зампреда РНДС Ирины Хакамады «Новому Региону» подтвердили информацию о переговорах РНДС и СПС о создании новой демпартии. Однако при этом отметили, что пока о каких-то решениях говорить преждевременно. «Еще не известно, что будет с СПС», – сказал представитель пресс-службы.

ДПР не участвует и не намерена участвовать в переговорах о создании некой новой демократической партии, о которой заявлял Никита Белых. В ДПР считают, что объединенную демпартию невозможно создать недемократическим путем. Как заявил «Новому Региону» руководитель департамента политики ДПР Денис Шильников, весной этого года ДПР предлагала всем демократическим силам объединиться через проведение «праймериз». «Мы считаем, что все принципиальные политические вопросы должны решаться открыто через общенародные промежуточные выборы –«праймериз», а не в московских кабинетах. То, что сейчас пытается делать Никита Белых – это обычная попытка договориться кучки лидеров, которая выльется в некий нежизнеспособный организм. Для нас такой вариант не приемлем», – сказал Шильников.

Ссылка по теме:

Демократы готовы создать новую партию под лозунгом: «Новые люди – новое качество», «Яблоко» сомневается >>>

СПС проведет ребрендинг демократических сил >>>

СПС готовится к объединению с «Яблоко», Республиканской партией и Партией развития предпринимательства >>>

Хакамада: демократы упорно повторяют свои ошибки. Им не хватает энергии, храбрости, мудрости >>>

Пример «Родины» и РПЖ заразительным не оказался. Российские демократы не будут создавать «правую» коалицию >>>

Кремль не верит в объединение демократов >>>

Август 31, Владимир Инютин

Август 31. Другие новости 31.08.06

Сергей Даду возвращается в ФК «Шериф» (ФОТО). / Нацисты опубликовали «черный список» журналистов и правозащитников. / «Совесть нации» в России молчит, – итоги опроса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках