российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левая нога» Кремля спровоцировала панику в «Единой России»

Усиление позиций спикера Совета Федерации и создание партии «Справедливая Россия: РПЖ» привело к панике в руководстве «Единой России». Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на инсайдерский источник в «партии власти №1», в «ЕР» всерьез опасаются, что в организацию Миронова в массовом порядке начнут переходить региональные лидеры, а также представители крупного бизнеса.

В «Единой России» прекрасно понимают, что Миронову и его партии дан карт-бланш лично от президента. Именно этим могут быть продиктованы жесткие высказывания спикера Совета Федерации по поводу «партии власти №1». Ответить «симметрично» в «ЕР» пока опасаются, ситуация усугубляется тем обстоятельством, что в партии не привыкли к жесткому противостоянию. У «Единой России» нет опыта конкурентной борьбы.

По версии инсайдерских источников «Нового Региона», паника в «Единой России» по поводу оттока кадров из партии существовала и до субботнего события, когда была официально создана новая структура Миронова. После съезда «Справедливой России» эта ситуация только обострилась. Масла в огонь добавило субботнее заявление спикера Совета Федерации. Лидер «справедроссов» публично пообещал встать на сторону членов своей партии, в частности, мэров, если против них будут инициированы гонения. «Мы своих в обиду не даем», – заявил Миронов, определяя общий принцип действий «Справедливой России» в разного рода конфликтах, касающихся, в том числе, преследования со стороны «ЕР».

Все эксперты в один голос прогнозируют, что уже в самое ближайшее время между двумя партийными организациями начнется жесточайшая борьба за материальный, административный и кадровый ресурс. И у «справедроссов» есть хороший шанс на победу, в их пользу говорит, как минимум, «эффект новизны».

Директор института политических исследований Сергей Марков рассказывает, что был недавно в регионах и там местные члены «Единой России» его спрашивали: нельзя как-нибудь органично перейти из «ЕР» в «СР»?». То есть, они хотят перестать быть единороссами, но без скандала. «Сегодня Миронов и его партия получили мощнейшую политическую поддержку Кремля. Посмотрите – «СР» дан доступ во все СМИ, а особенно на телеканалы…Хотя это не значит, что корабль по имени «Единая Россия» тонет. Нет, но очевидно другое: для становления «Справедливой России» политическое пространство уже выделено», – заявил Сергей Марков.

Ссылки по теме:

Российские бюрократы с интересом отнеслись к идее создания «второй партии власти» в РФ >>>

Сурков лепит из РПЖ вторую «партию власти» >>>

Власть решила завести второй роман… с Мироновым. Грызлов ревнует >>>

После отставки Путин может возглавить объединенный проект РПП-РПЖ-«Родина» >>>

Миронов нарушил три заповеди Суркова >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 31.10.06

Соратники Януковича утверждают, что отношения с Россией стали лучше. / В Москве очередной провал грунта: это уже пятое ЧП за последние два месяца. / У россиян на руках находится 80 млрд. долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках