российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники акции на Болотной площади: Антифашизм круче фашизма (ФОТО)

Антифашистская акция на Болотной площади в Москве, проходившая во второй половине дня, началась с неудавшейся провокации. Как передает корреспондент «Нового Региона», на набережной была замечена группа из 30 националистов, которые при виде сотрудников милиции разбежались.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще на подходе к месту проведения акции от станции метро «Боровицкая» территорию контролировали посты милиции. При входе на Болотную площадь на набережной были установлены металлоискатели. Милиционеры тщательно осматривали всех участников митинга. Особую бдительность правоохранители проявляли при осмотре молодых людей: кого подозревали в возможной провокации, на акцию не допускали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», антифашистский митинг в Москве начался в 14:30 и собрал около 600 человек. Его участниками стали люди разного возраста: от 16 лет – до совсем пожилых людей. У большинства на груди были антифашистские значки, каждый второй держал в руках плакат с лозунгами. Среди участников акции была замечена постоянная участница акций, направленность которых противоречит друг другу (см. ФОТО).

С самого начала ораторы отметили, что основной лозунг акции – «Фашизм не пройдет». Выступающие говорили, что в прошлом году фашисты прошли там, где в свое время пролегал путь московского ополчения. «Это стыд для нашего города», – звучало с трибуны. – Все эти движения начались 18 лет назад. Тогда все говорили: не страшно, это просто хулиганы, пройдет! И 18 лет они считались хулиганами».

Участники митинга почтили память таджикской девочки, которая была убита скинхедами, память других детей, которые пострадали от рук националистов. «Мы все индивидуальности, личности, человеки! Мы не позволим, чтобы это гадство, чернота, ублюдоченность стали сильнее нас», – говорили ораторы.

Лидер СПС Никита Белых заявил, что «патриотизм и демократия узурпированы людьми, которые не имеют ничего общего с патриотизмом». Он призвал участников акции гордиться своей национальностью и не стыдиться ее. По его словам, национальная идея России – величие каждой нации.

Со своей стороны лидер движения «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов отметил, что на этом митинге собрались люди самых разных убеждений, объединенных одной идеей – противостоять фашизму в России. По его убеждению, фашитизация общества проходит при содействии власти приведет к гибели России.

Первый зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что «фашизм – подрывная диверсия против нашей страны». По его словам, если ситуация будет развиваться в нынешнем направлении, такими темпами наша страна может развалиться, как это произошло с Югославией и Грузией. «Цель фашизма – развалить Россию, уничтожить нашу страну!», – считает Митрохин.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, выступая на митинге, заявила, что не считает 4 ноября праздником. Она уверенна, что праздник перенесли с привычного 7 на 4 ноября люди, которые поддерживают фашизм. «Хотели как лучше, а получилось как всегда: нас обманывают! Этот день оседлали для себя фашисты», – заявила Алексеева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», антифашистская акция проходила около полутора часов. В конце митинга собравшихся призвали идти до метро организованными группами, чтобы избежать стычек с националистами. Провокаций отмечено не было.

Ссылки по теме:

4 ноября в полдень в Москве на станции метро «Парк культуры» началась военная операция (ФОТО) >>>

Националисты в Киеве скандируют «Русские – ублюдки!» (ФОТО) >>>

В День «Русского марша» закрыт доступ в ЖЖ >>>

Русский Марш в Челябинске превратился в тихое противостояние националистов и молодогвардейцев (ФОТО) >>>

Антифашисты напали на участников «Русского марша», на Невский проспект введены БТРы >>>

В Москве задержано 500 участников «Русского марша» >>>

Задержаны 15 участников новосибирского «Русского марша» >>>

По Владивостоку прошел «Русский марш» >>>

Главный лозунг акции на Болотной площади – «Фашизм не пройдет»

В антифашистской акции приняли участие более 600 человек

Участники акции заявили, что антифашизм круче фашизма

Лидер СПС Никита Белых заявил, что «патриотизм и демократия узурпированы людьми, которые не имеют ничего общего с патриотизмом». Он призвал участников акции гордиться своей национальностью и не стыдиться ее. По его словам, национальная идея России – величие каждой нации.

На митинге звучали заявления, что праздник 4 ноября придумали фашисты

Участники антифашистской акции впомнили ДПНИ недобрым словом

Болотная площадь, где проходил митинг, была оцеплена сотрудниками милиции

Постоянная участница акций

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 04.11.06

Вице-премьер правительства РФ побывал с визитом в Нижнем Новгороде. / Дмитрий Медведев возложил цветы к могиле Кузьмы Минина. / Рогозин: милиция задержала в Москве 2000 участников «Русского марша» и случайных людей. Курьянович настаивает на 5000 задержаных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках