российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против преемника Путина возбуждено уголовное дело

Прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело против мэра Архангельска Александра Донского, который месяц назад заявил о своем намерении участвовать в выборах президента РФ. Поводом для расследования стал факту подделки диплома о высшем образовании.

«Уголовное дело возбуждено 4 декабря по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», – заявил первый заместитель прокурора Архангельской области Александр Евграфов.

По его словам, Донской намеревался получить второе высшее образование, предоставив поддельный диплом о высшем образовании. Он пояснил, что при наличии первого высшего образования студенты зачисляются в вуз сразу на третий курс.

«Донской еще не допрошен. Расследование уголовного дела только началось. Он находится в статусе подозреваемого», – подчеркнул Евграфов, передает РИА «Новости».

Примечательно, что накануне в Москве Александр Донской давал пресс-конференцию, на которой заявил, что против него организована кампания по дискредитации. Ее инициатором он назвал региональные власти Архангельской области.

Ссылки по теме:

В России «затравили» мэра, захотевшего стать президентом >>>

Нижегородский мэр о главе Архангельска: Я не понял, зачем он собирается в президенты >>>

Хорошо, если мэра Архангельска, набивающегося в преемники Путину, не посадят в тюрьму или сумасшедший дом – мнение экспертов >>>

Мэр Архангельска набивается в преемники Путину >>>

Архангельск, Анастасия Смирнова

Архангельск. Другие новости 05.12.06

Смотрины Януковича в США: комментарии экспертов. / Витренко советует Януковичу оставаться в США. / Российская власть активно впитывает националистические взгляды – мнение экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках