российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз советских офицеров требует отменить учения НАТО в России

Союз советских офицеров требует отменить подготовку и проведение совместных российско-американских учений «Торгау – 2006» и закрыть дорогу НАТО на территорию России. Об этом говорится в открытом письме Союза советских офицеров, опубликованном на сайте КПРФ. Обращение от имени председателя ЦИК Международного Союза советских офицеров, генерал – майора авиации Евгения Копышева было направлено верховному главнокомандующему России Владимиру Путину, министру обороны РФ Сергею Иванову, губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и командующему войсками Московского военного округа генерал – полковнику Владимиру Бакину.

По мнению Копышева, руководство США на этих учениях собирается изучить сильные и слабые стороны подготовки личного состава Вооруженных Сил России и определить особенности ведения боевых действий в лесистой и болотистой местности. Также Копышев считает, что на учениях американцы преследуют цель еще сильнее привязать Россию к своей агрессивной политике установления мирового порядка по-американски и приучить народы России к вероятной, после завершения экономического порабощения, вооруженной оккупации Российской Федерации.

«Нам, нашим солдатам и офицерам предлагают совмещаться с американскими военнослужащими в то время, когда руководство США и его союзники по блоку НАТО окружают Россию кольцом военных баз. Под лживыми предлогами добивают Югославию и оккупировали Ирак. Грозят войной Сирии, Ирану и КНДР. Наводнили Россию наркотиками из Афганистана. Косвенно, по некоторым данным и напрямую, виновны в убийстве работников посольства России в Ираке. Пытаются задушить экономической блокадой Кубу и Белоруссию, организуют покушения на Фиделя Кастро, клевещут на Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко», – говорится в сообщении Союза советских офицеров.

Копышев также напомнил, что совсем недавно военнослужащие США пытались высадиться в Евпатории с целью проведения военных учений «Си- Бриз – 2006» на территории Крыма, но «крымчане быстро разобрались с истинными целями доморощенных и зарубежных организаторов учений, заблокировали порт, вышвырнули НАТОвцев с территории Крыма, добились отмены учений и заставили власть признать территорию Крыма запретной для военщины США – НАТО».

Напомним, совместные учения войск РФ и стран-участниц блока НАТО пройдут в Мулино Нижегородской области с 23 сентября по 4 октября. Уже 21 сентября в Мулино планируется переброска натовской техники – 12 танков, 12 БТР, 6 командно-штабных машин и др. В учениях примут участие несколько сотен американских солдат.

Ссылки по теме:

Совместные учения войск России и НАТО вне закона>>>

Валерий Шанцев: «Второго Крыма» в Нижегородской области не будет>>>

Четыре антиНАТОвца взяты под арест в Нижегородской области>>>

Вадим Булавинов: Акции коммунистов против НАТО – это PR>>>

Нижегородские коммунисты о НАТО: Гитлер и Буш – близнецы-братья!>>>

Нижегородские коммунисты готовят серию антинатовских акций>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.07.06

Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать. / Вице-спикер Верховной Рады: Виктор Янукович станет новым премьер-министром Украины. / Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках