российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левые потребовали отменить учения НАТО в России

Представители левых и патриотических организаций потребовали от руководства РФ отменить совместные российско-американские учения «Торгау-2006», которые запланированы на конец сентября в Мулино Нижегородской области. Соответствующее заявление в среду подписали КПРФ и еще 24 организации.

«Мы не против дружбы с Соединенными Штатами Америки. Но мы против демонстрации силы, с чьей бы стороны и под какими бы благозвучными названиями она ни проводилась. Мы против бряцания оружием на нашей земле армией, бомбившей суверенную Югославию, поправшей государственность ряда стран Ближнего Востока, всеми правдами и неправдами пытающейся застолбить свое присутствие на территории бывшего Советского Союза», – говорится в заявлении, распространенном КПРФ.

Авторы заявления потребовали от руководства РФ отменить предстоящие учения, а также призвали всех патриотов страны «принять крымскую эстафету и быть готовым к повсеместному воспрепятствованию в проведении этих учений».

Напомним, планируется, что учения войск России и стран-участниц блока НАТО пройдут осенью в Мулино Нижегородской области. Ожидается, что 21 сентября в Мулино состоится переброска натовской техники – 12 танков, 12 БТР, 6 командно-штабных машин и др. В учениях примут участие 550 американских солдат.

Ссылки по теме:

В Нижнем Новгороде КПРФ выстроит живую цепь на пути НАТОвцев>>>

Совместные учения войск России и НАТО вне закона>>>

Валерий Шанцев: «Второго Крыма» в Нижегородской области не будет>>>

Четыре антиНАТОвца взяты под арест в Нижегородской области>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.07.06

Мирослав Костелка открыл консульство Чехии в Нижнем Новгороде. / Через полгода русский язык на Украине будет государственным. / Главный нижегородский бассейн впервые пройдет капремонт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках