российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг в Петербурге: Путин не должен участвовать в выборах президента А итоги выборов 4 марта должны быть отменены

Основные требования оппозиции, с которыми она выйдет на протесты 5 марта – отмена итогов президентских выборов и исключение из Конституции положения, позволяющего занимать пост президента два срока подряд и больше. Об этом с трибуны митинга на Конюшенной площади заявил лидер петербургского отделения партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев.

«Добрый день, свободные люди великого города, – приветствовал он участников митинга. – То, что ждет нас 4 марта – не выборы, в специальная операция по возвращению Путина на пост президента. Мы должны выйти на улицы 5 марта. В Москве пойдут к Центризбиркому, в Петербурге на Исаакиевскую площадь к Мариинскому дворцу. Мы не будем призывать к насилию – просто выйдем молчаливой толпой и будет дышать им в стекла. Хозяева – мы». Дмитриев подчеркнул: «Путин не должен участвовать в выборах президента».

Как сообщает ЗАКС.Ру, митинг начался со скандирования лозунгов «Пока мы едины, мы непобедимы», а также «Россия без Путина» и «Путин – вор». В митинге принимают участие московские гости Алексей Навальный, Гарри Каспаров и Сергей Удальцов. Их появление на сцене было встречено громкими аплодисментами. Также в начале акции участники выпустили в небо белые шарики. Ведущие мероприятия – лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова и Андрей Дмитриев дали старт выступлениям участников акции.

«Мы все разные, но всех объединяет то, что мы хотим перемен», – заявила Курносова. Добавим, что Сергей Удальцов с трибуны митинга уже пообещал его участникам в ближайшее время вернуть Владимира Путина в родной город. Он призвал оппозицию «сделать все, чтобы был второй тур», призвал к бессрочным акциям протеста по всей стране и к бессрочным забастовкам.

В митинге на Конюшенной площади принимает участие около 10 тыс. человек. Организаторы ранее заявляли цифру в 25 тыс.

Колонна оппозиционеров собралась сегодня в 14:00 у БКЗ «Октябрьский» и проследовала на Конюшенную площадь. Марш прошел без инцидентов, пишет «Фонтанка». Акцию поддерживают «Другая Россия», ОГФ, РНДС и националисты.

Ссылки по теме:

Навальный в Петербурге: Голосование 4 марта – это не выборы >>>

Каспаров и Навальный: Подъем протестов после 4 марта неизбежен >>>

Удальцов пообещал вернуть Путина в Петербург >>>

Навальный: Я не хочу жить в стране, которой управляет царь >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.12

Удальцов пообещал вернуть Путина в Петербург. И призвал к бессрочным протестам и забастовкам. / Оппозиционеры Петербурга прошли мимо «ЦИКа». / Каспаров и Навальный: Подъем протестов после 4 марта неизбежен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках