российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный: Я не хочу жить в стране, которой управляет царь (ВИДЕО) Поэтому все должны пойти на выборы 4 марта и проголосовать

Правозащитник Алексей Навальный с трибуны митинга в Петербурге призвал всех придти 4 марта на избирательные участки и проголосовать. «Только так можно победить», – заявил он.

Навальный подчеркнул: «Я не хочу жить в стране, которой управляет царь! Путина можем победить только мы! Идите наблюдателями, говорите всем, чтобы пришли на участки 4 марта, чтобы проголосовать. Только так мы можем победить власть».

Как передает «Фонтанка», Навальный призвал не верить «зомбоящику», в котором людей «пугают какой-то революцией». «Давайте им покажем, что мы не за кровавую революцию, а за мирную революцию, за власть народу», – предложил он митингующим.

«Мы за то, чтобы красные и зеленые получили на выборах столько голосов, сколько им дадут люди, а не столько, сколько им дадут жулики и воры. Им нужно нас бояться, потому что народ устал от того, что они почти 20 лет нас грабят. Мы хотим, чтобы Питер стал тем городом, с которого начнется освобождение страны», – сказал Навальный.

«Нам нужен голос Питера, он нужен всей стране», – заявил Навальный. Именно петербуржцы были свидетелями того, как нарушали закон, наживали состояния нынешние правители России, напомнил он. «Они торговали ценными металлами, медицинским оборудованием. Расскажите об этом всей стране», – призвал оппозиционер.
По его словам, сейчас Петербург – «это свечка, фонарик, но город должен стать прожектором, который покажет всей стране, кто сегодня реально находится у власти».

«У вас есть Аврора, – добавил Навальный. – Это настоящая лодка, а не та, которую нас призывают «беречь», – апеллировал он к известному выражению Путина «не раскачивайте лодку».
«Я не хочу, – продолжил Навальный, – чтобы президентом нашей страны стал вор, я не хочу, чтобы президентом нашей страны стал трус. Как зовут этого человека?», – обратился он к толпе. «Путин вор!», – начали в ответ скандировать участники акции. «Вы нам прислали этих людей?», – вновь обратился Навальный к толпе, намекая на представителей действующей власти. «Вы их породили? Вы их и уничтожьте! – закончил он свое выступление.

Как сообщает «Росбалт», выступление Навального вызвало восторженную реакцию митингующих. Из толпы доносились лозунги «Навального – в президенты!». После его выступления митингующие аплодировали и кричали «Молодец!». Добавим, что после выступления московской «звезды» оппозиции участники митинга стали массово покидать Конюшенную площадь, несмотря на то, что до официального окончания мероприятия еще полчаса.

Сергей Гуляев, экс-депутат Законодательного собрания Петербурга, зачитал со сцены резолюцию митинга. Митингующие требуют назначить на осень 2012 года выборы депутатов Годсумы и президента РФ. Кроме того, Гуляев озвучил еще ряд требований таких, как освобождение политзаключенных, реформа МВД, люстрация коррумпированных чиновников и правоохранителей, допуск всех политических сил к выборам, политическая реформа.

Ранее на митинге выступил лидер петербургской «Другой России» Андрей Дмитриев, который заявил, что основные требования оппозиции, с которыми она выйдет на протесты 5 марта – отмена итогов президентских выборов, исключение из Конституции положения, позволяющего занимать пост президента два срока подряд и больше, а также запрет на участие Владимира Путина в выборах.

Митинг начался со скандирования лозунгов «Пока мы едины, мы непобедимы», а также «Россия без Путина» и «Путин – вор». В митинге участвуют наряду с Навальным также Гарри Каспаров и Сергей Удальцов.

Всего в митинге принимает участие около 10 тыс. человек. Организаторы ранее заявляли цифру в 25 тыс. Колонна оппозиционеров собралась сегодня в 14:00 у БКЗ «Октябрьский» и проследовала на Конюшенную площадь. Марш прошел без инцидентов. Акцию поддерживают «Другая Россия», ОГФ, РНДС и националисты.

Ссылки по теме:

Каспаров и Навальный: Подъем протестов после 4 марта неизбежен >>>

Оппозиционеры Петербурга прошли мимо «ЦИКа» >>>

Удальцов пообещал вернуть Путина в Петербург >>>

Митинг в Петербурге: Путин не должен участвовать в выборах президента >>>

Каспаров в Петербурге: Это последний год позора России >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.12

Митинг в Петербурге: Путин не должен участвовать в выборах президента. А итоги выборов 4 марта должны быть отменены. / Удальцов пообещал вернуть Путина в Петербург. И призвал к бессрочным протестам и забастовкам. / Оппозиционеры Петербурга прошли мимо «ЦИКа». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках