российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каспаров в Петербурге: Это последний год позора России А Путин понимает, что стоит на грани

Владимир Путин понимает, что стоит на грани. Это последний год позора России, которую олицетворяет Путин собой, заявил на митинге в Петербурге известный оппозиционер Гарри Каспаров. Собравшимся его представили как человека, который 3 марта 2007 года на Невском проспекте провел акцию протеста, скандируя «Путин – лыжи- Магадан». Как сообщает ЗАКС.Ру, Каспаров напомнил собравшимся о марше по Невскому пять лет назад. «Это был пример для всей России. Но власть тогда была сильна, сейчас ситуация изменилась, ей приходится врать», – подчеркнул Каспаров.

«Они говорят, что на митинг у БКЗ за Путина 18 февраля пришло 60 тысяч сторонников . Как они могли там поместиться? Это ложь!» – заявил Каспаров. Выступление Путина 23 февраля в «Лужниках» Каспаров оценил как «необыкновенно откровенное». «Он понимает, что стоит на грани. По иронии судьбы правительство назвало этот год годом истории. Он цитировал Лермонтова, словно не понимая, какая борьба идет в ставропольском городе Лермонтов против нынешней власти. Он вспоминал революцию, а мы вспомним 1612 год и 2012. В России есть национальный обычай раз в год вышвыривать всякую нечисть из Кремля», – подчеркнул Каспаров.

Добавим, что на митинге уже выступил блогер Алексей Навальный, призвавший всех придти 4 марта на избирательные участки и проголосовать, чтобы «победить власть». После выступления Навального участники митинга стали массово покидать Конюшенную площадь.

Как добавляет «Фонтанка», митинг официально завершился в 16:15. Выступившая в конце акции лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова вывела краткое резюме, призвав участников митинга активно голосовать на выборах, записываться в наблюдатели. Также она еще раз анонсировала акцию, которая намечена на 5 марта и, по замыслу организаторов, должна начаться в 19 часов на Исаакиевской площади. Заявка на проведение акции в администрацию города подана, но пока не согласована.

Митинг начался со скандирования лозунгов «Пока мы едины, мы непобедимы», а также «Россия без Путина» и «Путин – вор». Всего в митинге принимает участие около 10 тыс. человек. Организаторы ранее заявляли цифру в 25 тыс. Колонна оппозиционеров собралась сегодня в 14:00 у БКЗ «Октябрьский» и проследовала на Конюшенную площадь. Марш прошел без инцидентов. Акцию поддерживают «Другая Россия», ОГФ, РНДС и националисты.

Ссылки по теме:

Навальный в Петербурге: Голосование 4 марта – это не выборы >>>

Каспаров и Навальный: Подъем протестов после 4 марта неизбежен >>>

Удальцов пообещал вернуть Путина в Петербург >>>

Митинг в Петербурге: Путин не должен участвовать в выборах президента >>>

Навальный: Я не хочу жить в стране, которой управляет царь >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.12

Навальный: Я не хочу жить в стране, которой управляет царь (ВИДЕО). Поэтому все должны пойти на выборы 4 марта и проголосовать. / Митинг в Петербурге: Путин не должен участвовать в выборах президента. А итоги выборов 4 марта должны быть отменены. / Удальцов пообещал вернуть Путина в Петербург. И призвал к бессрочным протестам и забастовкам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках