российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели: цветные линейки в УИКах положены для «специальных» избирателей (ФОТО) Таким образом организуется «карусель»

На избирательных участках в Петербурге у некоторых членов комиссий имеются разноцветные линейки. По этому признаку избиратели с метками в паспортах определяют «своего» члена комиссии. Об этом заявляют наблюдатели.

Сайт «Держи вора – за честные выборы в Петербурге» пишет: «Наблюдатели говорят: яркая линейка для того, чтоб по ним специальные избиратели (с метками в паспортах) поняли, к кому подходить».

Сообщения о цветных линейках однотипны: «УИК №340 (улица Вавиловых (школа №137), дом 8, корпус 2). Подозрение на карусель. У члена УИК на столе лежит зеленая линейка. К ней большой организованный поток избирателей».

«УИК №340 (улица Вавиловых (школа №137), дом 8, корпус 2): опять карусель!!! зеленая и красная линейка у члена комиссии, молодой человек в кожаной куртке. Наших наблюдателей там не осталось, смотрим по веб-выборам».

«УИК №400 (улица Учительская (акушерский колледж), дом 9, корпус 3): на участке замечены избиратели с зелеными наклейками на паспортах. То же на УИК №424 (Фаворского улица (школа №111), дом 16): все люди с наклейками после голосования уходили в один и тот же двор рядом. Один из наблюдателей пошел за ними и увидел, что стоит мужчина, который постоянно кому-то звонит. Когда пришли 2 наблюдателя, человек пропал, но избиратели с наклейками продолжали подходить».

Добавим, что явка на выборах президента РФ по данным на 15:00 в Петербурге составила 32,95 %. В целом по России явка к трем часам по полудню превысила 41%. По данным на 14:15 мск «Наблюдатели Петербурга» зафиксировали 284 нарушения, 160 удалений или недопусков наблюдателей, 7 вбросов и 12 «каруселей». Самое частое нарушение – фальшивые наблюдатели.

В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

У некоторых членов комиссий – цветные линейки, показаны стрелкой (фото – http://lovim-vorov.livejournal.com)

К ним почему-то выстраиваются очереди (фото – http://lovim-vorov.livejournal.com)

Здесь – линейка зеленая (фото – http://lovim-vorov.livejournal.com)

А здесь – красная (фото – http://lovim-vorov.livejournal.com)

Ссылки по теме:

«Ассоциация наблюдателей»: Наша работа на выборах фактически сорвана >>>

В Петербурге задержали женщину за вброс бюллетеней >>>

В Петербурге одного автора вброса задержали, а другого – отпустили >>>

Явка на выборах в Петербурге составила почти 33%, количество нарушений – почти 300 >>>

В центре Петербурга выгнанные с участков наблюдатели объявили войну властям (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

В Петербурге одного автора вброса задержали, а другого – отпустили. / Явка на выборах в Петербурге составила почти 33%, количество нарушений – почти 300. / В Калининградской области к дому главы избиркома подбросили крышку гроба. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках