российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «ВКонтакте» устроил в Петербурге «денежный цирк» (ФОТО) Разбрасывая крупные купюры, подобно свите Воланда в варьете

Основатель и руководитель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров устроил «аттракцион невиданной щедрости» в центре Петербурга. Накануне, в День города, Дуров и его заместитель Илья Перекопский выкидывали из окна офиса компании бумажные самолетики из 5-тысячных купюр. Прохожие едва не устроили побоище при ловле денег. В целом вся сцена напоминала булгаковское выступление Воланда в московском варьете.

Для чего Дуров устроил этот «цирк» своего имени, он кратко разъяснил в своем Twitter: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить – народ стал звереть».

Среди «публики», наблюдавшей за полетом денег, были блогеры, которые описали свои впечатления от увиденного в сетевых дневниках. Часть блогеров возмущены и шокированы поведением Дурова, другие, напротив, советуют «не пенять на зеркало» и указывают, что никто не заставлял людей драться из-за денег.

«Дуров превращается в мягкую вонючую субстанцию... С надменной королевской ухмылкой он наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать «дары» «повелителя»! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Можешь подтереться этими фантиками, твои жалкие подачки нам не нужны!!! Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть...», – пишет блогер Манечка Ушакова «ВКонтакте».

Другой блогер, напротив, винит в произошедшем не Дурова, а прохожих, которых никто не заставлял «лезть в драку за баблом и превращаться в свиней».

Всего на свою «праздничную акцию» Дуров потратил, по словам очевидцев, примерно десять 5-тысячных купюр, то есть 50 тыс. руб.

Павел Дуров бросает в толпу купюры (фото – http://dimka-jd.livejournal.com/1732554.html)

Наблюдают за полетом денег (фото – http://dimka-jd.livejournal.com/1732554.html)

Ловля купюр (фото – http://dimka-jd.livejournal.com/1732554.html)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.12

Певец Эдуард Хиль попал в петербургскую больницу с инсультом (ВИДЕО по теме). Артист парализован. / В Петербурге девушка разбилась насмерть после знакомства с паркурщиками. / Пушки вместо масла. В Эстонии члены НАТО обсудили свои перспективы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки