российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возобновил расследование дела Павла Дурова о наезде на гаишника

Санкт-Петербург, Сентябрь 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Уголовное дело о наезде на сотрудника ГИБДД, фигурантом которого является основатель и совладелец соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров, отправлено на доследование. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

В ведомстве отметили, что это было сделано еще в середине августа. Следствие должно установить наличие или отсутствие преступного умысла в действиях Дурова, передает РБК.

Ранее прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении Дурова, и региональное управление СКР возобновило расследование.

Напомним, 5 апреля Дуров за рулем автомобиля Mercedes, скрываясь от полицейских, «прокатил» на капоте одного из сотрудников УГИБДД. Следователям пришлось изрядно потрудиться, чтобы доказать, что за рулем иномарки был именно Дуров, после чего СУ СК по Петербургу возбудило по данному инциденту уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Следователю не удалось доказать умысла владельца «ВКонтакте» на применение насилия в отношении гаишника, поэтому дело в июне закрыли, а из него была выделена административная часть и отправлена в МВД для того, чтобы его хотя бы привлекли к административной ответственности за инцидент.

Северо-Запад. Другие новости 05.09.13

В Польше прошла битва за Украину. / Европейский эксперт: Приднестровье потеряно для Молдовы. Кишинёву советуют «не разменивать европейские выгоды на приднестровские химеры». / В Петербурге два пьяных украинца тренировались в стрельбе на восьмилетнем мальчике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки