российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поручил Генпрокуратуре, МВД и МЧС проверить детский отдых После трагедии на Сямозере

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с МВД и МЧС провести проверку организации отдыха детей федеральными и региональными органами власти. Срок – до 15 сентября 2016 года.

В поручении, опубликованном на сайте Кремля, сказано: «Провести проверку соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, требований к организации отдыха и оздоровления детей, а также проверку деятельности в этой сфере федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и их должностных лиц, в том числе осуществляющих заключение договоров с такими организациями и индивидуальными предпринимателями».

Также Путин поручил правительству России рассмотреть вопрос о введении лицензирования деятельности по организации детского отдыха и об обязательном страховании жизни и здоровья детей.

Поручение дано после трагедии в Карелии, где погибли 14 детей, отдыхавших в лагере на Сямозере. 18 июня 51 человек – 47 детей и четверо практикантов-инструкторов – отправились в плавание по Сямозеру на рафте и двух каноэ. Начался шторм. Каноэ перевернулись. 14 детей утонули. Тела 13-ти были найдены сразу, тело 14 ребенка нашли через неделю поисков. Возбуждены уголовные дела, ведется расследование. После трагедии по всей России начались массовые проверки детских лагерей отдыха, были выявлены многочисленные нарушения.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.07.16

Северокорейский дипломат сбежал из Петербурга в Европу через Минск. / В Польше требуют признать геноцидом действия УПА на Волыни. «Культ Бандеры – это плевок в лицо поляков». / МЧС оптом покупает китайские беспилотники втрое дороже их реальной цены. 200 дронов были приобретены по 190 т. р за штуку при розничной стоимости в 70 тысяч. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках