российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эрмитаж откроет филиал в КНР на деньги китайцев

Эрмитаж планирует развивать культурные программы в Китае, для этого совместно с китайскими партнерами российский музей откроет в Поднебесной свой центр.

Сегодня генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и глава китайской компании «Red 19 TV Limited» Йингли Хон подписали протокол о намерениях, передает «Интерфакс». Финансирование проекта возьмет на себя китайская сторона.

В рамках сотрудничества планируется создать филиал российского музея под предварительным названием «Эрмитаж-Китай», на базе которого будут проводиться художественные и историко-культурные выставки из собрания хранилища.

Вероятно, Эрмитаж также запустит в китайском центре образовательные программы. В планах перевести на китайский язык издание «Мой Эрмитаж» Михаила Пиотровского и создать виртуальный музей в нескольких городах КНР.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.06.17

Санкт-Петербургский госуниверситет неэффективно потратил полмиллиарда рублей. / Правительство готово сократить расходы на освоение Арктики в 17 раз. / СМИ: В холдинге «Сумма» идут обыски из-за подряда к ЧМ-2018 по футболу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки