российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балтийское море рухнул боевой вертолет Ка-29

В акватории Балтийского моря в Калининградской области потерпел крушение российский транспортно-боевой вертолет Ка-29, сообщили в пресс-службе Балтийского флота. На борту винтокрылой машины находились два члена экипажа. По предварительным данным, они погибли, а тело одного из них уже обнаружено

Вертолет, уточнили военные, разбился поздним вечером 12 апреля при проведении ночных испытательных полетов. С радаров воздушное судно, по данным пресс-службы, пропало около 23:30 мск. В результате происшествия погибли два летчика-испытателя предприятия-изготовителя вертолета, заявили представители Балтийского флота, добавив, что «полет проходил в простых метеоусловиях», передает ТАСС.

В настоящее время в районе инцидента проводятся поисково-спасательные работы. Остальные подробности и причины происшествия выясняются.

Ка-29 – транспортно-боевой вертолет корабельного базирования. Он способен нести стрелково-пушечное и ракетно-бомбовое вооружение, имеет также локальное бронирование кабины экипажа. Винтокрылая машина была разработана в начале 1980-х годов в ОКБ им. Камова (сегодня входит в холдинг «Вертолеты России»). Ка-29 предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, а также транспортировки различных грузов.

Калининград, Иван Гридин

Калининград. Другие новости 13.04.18

«Осажденная» Россия готова к протестам: рейтинг Путина скоро может «рассыпаться». / В России – «всё не так»: английских футбольных фанов напугали запретом на нижнее белье. / Оптимизм «сытого кота»: Медведев остается прикрывать Путина в правительстве «четвертого срока». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки