российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вынес приговор за растрату экс-главе «Волго-Балта» и двум топ-мененджерам

Суд вынес приговор бывшему руководителю ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Владимиру Николаеву, начальнику Новгородского филиала ФБУ Виктору Силкину и инженеру Новгородского филиала ФБУ Андрею Додрикову. Как сообщили в пресс-службе СКР, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в растрате вверенного имущества, пособничестве в растрате (ч.4 ст.160, ч.5 ст.33 и ч.4 ст.160 УК РФ).

Доказано, что в 2013-2014 годах Николаев, Силкин и Додриков растратили 10,1 млн рублей. Они перечислили средства аффилированной коммерческой организации ПК «Гидротехник» в рамках заключенных госконтрактов о дноуглубительных работах на реке Волхов и Ловатском баре. В действительности данные работы указанная организация не проводила. Их выполнил Новгородский филиал ФБУ «Администрация Волго-Балт».

Кроме того, в 2013 году Николаев растратил 19,8 млн рублей, а в 2014 году – 8 млн рублей в пользу аффилированных коммерческих организаций ООО «НПП Фортэкс» и ООО «Вытеграстрой» по госконтрактам о дноуглублении. Фактически данные работы проводились силами Череповецкого филиала ФБУ «Администрация Волго-Балт».

Следователи наложили арест на имущество обвиняемых, чтобы обеспечить возмещение причиненного государству ущерба. Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, Силкину – 3,5 года условно, Додрикову – 3 года условно. Также судом удовлетворен в полном объеме иск к осужденным на 37,9 млн рублей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.12.19

В Петербурге полицейских обвинили в избиении подростка. / «Медведев либо не владеет фактами, либо вводит всех в заблуждение»: в Госдуме усомнились адекватности кабинета министров. / В Госдуме заговорили об объединении КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки